Батьківський Петро Анатолійович (Батьковский Петр Анатольевич, Батькивский Петр Анатольевич)

Родился 22 декабря 1985 года в с. Кутковцы (ныне - одноименный район г. Тернополь).

С 2009 года служил в ВСУ на контрактной основе. Во время событий в Крыму в 2014 году в Феодосии держал оборону воинской части, где попал в плен. После освобождения - участник АТО. Был командиром 1-й мотопехотной взвода 3-й мотопехотной роты. Служил в 44-й отдельной артиллерийской бригаде. В 2021 году окончил обучение во Львовской академии сухопутных войск им. П. Сагайдачного и получил звание офицера. Далее был распределен для прохождения военной службы в 21-й отдельный мотопехотный батальон «Сармат». С сентября 2021 года подразделение под его командованием находилось в поселке Пески, ДНР.

Погиб 6 марта 2022 года в ДНР.

Похоронен 10 апреля 2022 года на Кутковецком кладбище.

Отношения

служит или работает в (2 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!