Поиск человека

Большой материал о проекте WarTears

На сайте международного информационно-развлекательного телеканал RTVI (расшифровывается как «Русское международное телевидение», до 2002 года — NTV International) вышел большой материал о нашем проекте.

В нем рассказываются, в частности, истории мобилизованных из Кривого Рога в октябре этого года, один из них погиб через 5, а другой через 10 дней (!) после призыва, оба — на передовой. В Кривом Роге традиция такого обращения с мобилизованными бытует еще с начала СВО: очень много мобилизованных из 17 отдельной танковой бригады погибло в конце марта-начале апреля. Вот типичная история. Потери были так велики, что в некрологах номер бригады сначала чередовали с номером войсковой части, а затем и вовсе перестали упоминать.

Также мы рассказываем о погибших офицерах (информацию о которых мы проверяем и стараемся дать максимально подробно по каждому человеку, к ним сегодня прибавился первый официально погибший в зоне боевых действий генерал Украины), о летчиках, об обменах, о том, где ВСУ понесли самые крупные потери... словом, советуем прочитать и выражаем нашу большую благодарность журналисту RTVI Алексею Сочневу.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!