Поиск человека

Организации: "Вольф Груп"

Wolf Group является одним из ведущих европейских производителеей продуктов и систем строительной химии. ООО Wolf Group East, филиал Wolf Group, расположен в Жуковском. Торговыми марками Wolf Group являются Penosil и Olivé. Ранее компания называлась Krimelte.

В 2020 году, один из совладельцев компании, Яан Пуусаг, довел свою долю до 50%. Так же он является членом Ротари-клуба старого Таллина - одного из клубов международной сети Ротари-клубов. И точно знаком с другим эстонцем, Ильмаром Раагом, медиа-деятелем и главой Toompea Malevkond (дружины Тоомпеа) Эстонской Лиги Обороны.

Почему мы думаем, что они знакомы? Яан Пуусаг, и Ильмар Рааг входят в совет уполномоченных киевской НКО "Слава Украине".

Эта НКО была основана Йоханной-Марией Лехтме, которая "вдруг" решила переехать в Киев в 2017 году. В 2022 она "позвонила известному режиссеру и гению человеческого общения Ильмару Раагу", который связал ее с сетью Ротари клубов. Интересно, что в Совет уполномоченных НКО "Слава Украине" входят сразу два члена Ротари-клубов - упомянутый выше Яан Пуусааг, и Маргус Хансон - бывший министр обороны Эстонии, член Тартуского Ротари-клуба.

Дальше, как в сказке, за пол года НКО "Слава Украине" собирает грузов, в том числе медицинских, на 2 500 000 евро. Кроме этого она поставила более 75 машин скорой помощи, специально переоборудованных для действий в прифронтовой полосе. Адресат - солдаты ВФУ.

Ротари-клубы собираются еженедельно, так что, вероятно, сегодня или завтра Яан Пуусаг проведет приятный вечер. А в понедельник приступит, в том числе, к организации обеспечения ВФУ. Завод в Подмосковье, принадлежащий ему же, тоже откроется в понедельник. Надо же где-то зарабатывать деньги на помощь?

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!