КУЩ Николай Николаевич (КУЩ Микола Миколайович)

Полк «Азов» (запрещен в РФ), позывной «Фрост», 24 года. Причастен к расстрелам российских солдат. Размещал видео с нападением на раненных бойцов в своем Телеграм-канале "Танцуй Убивай". При сдаче в плен свой канал закрыл. В «Азове» с 2017. Суд ДНР рассматривал дело. 12.07.2022 в Сети широко распространилась информация о том, что Кущ приговорен к высшей мере наказания -- смертной казни.

"Николай Кущ с позывным Фрост получил известность, после того, как по сетям разошелся видеоклип с его участием. На видео под украинский пост азовцы, среди которых был и Фрост, добили раненого безоружного российского танкиста выстрелом в живот.

В видео также показано, как они мародерствовали, стреляли с крыш жилых домов, использовали гражданских к качестве живых щитов, а также глумились над телами погибших.

На другой записи, опубликованной самим же Фростом, видно как из кабины БТР расстреливают группу мирных жителей, идущих по тротуару. Данное преступление произошло в Мариуполе, шанса выжить у людей не было."

При всем при этом -- обменян 21.09.2022. Правда, в списке датой рождения стоит 23.07.1978, что совершенно не соответствует возрасту Куща. Вероятно, верный год -- 1987.

Отношения

служит или работает в (2 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!