Матвиив Ярослав (Матвіїв Ярослав)

Родился 30 декабря 1994 года во Львове. Должность: помощник начальника полковой разведки 5-го отдельного штурмового полка. Позывной Тигр. Звание: лейтенант.

Погиб 26 августа 2022 года во время выполнения боевого задания в противостоянии с ДРГ российских войск.

В 2015 году был добровольцем в составе 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» оперативного командования «Восток» Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и выполнял боевые задания в зоне проведения АТО. Участвовал в боях в районе Песок и Донецкого аэропорта. В 2019 году был в составе Миротворческой миссии ООН в Конго.

После завершения контракта проходил «Курс лидерства тактического уровня» в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, затем занимался подготовкой разведчиков. 

В начале СВО участвовал в обороне Киева. Затем в боях под Северодонецком и Лисичанском в составе 5-го отдельного штурмового полка Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и получил звание лейтенанта.

Похоронен 1 сентября на Лычаковском кладбище во Львове.

Отношения

служит или работает в (1 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!