Громадский Олег Вячеславович (Громадський Олег В'ячеславович)

Родился 28.03.1973. В 2014 году стал в ряды Вооруженных сил Украины в составе 16-го отдельного мотопехотного батальона «Полтава». Возглавлял батальон в течение 2015-2017 годов. Полковник ВСУ.

По данным СК РФ, В апреле и июне 2016 года Громадский и иные лица из числа военнослужащих бригады, выполняя заведомо преступные приказы вышестоящих должностных лиц Министерства обороны и Национальной гвардии Украины неоднократно организовывали проведение прицельного артиллерийского обстрела из тяжелых видов вооружения калибром не менее 82 мм, объектов гражданской инфраструктуры в поселке Спартак Донецкой области и городе Ясиноватая. В результате этих обстрелов были повреждены жилые дома и тяжелое ранение получил местный житель. Это преступление совершено общеопасным способом, и в период обстрелов опасности подвергались жизни других гражданских лиц, проживающих поблизости.

Руководил зачисткой мирного населения в н.пп. Счастье, Станица Луганская, Крымское, Белополье, Райгородок, Курдюмовка, Кодема, Зайцево.

Занимал должность старшего офицера группы направления Центра текущих операций объединенно-оперативного штаба ВС Украины. Впоследствии был уволен в запас.

Вступил в ряды территориальной обороны в Харькове. Там же и погиб, в первый день СВО, 24.02.2022.

Отношения

служит или работает в (1 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!