Заярнюк Олександр Васильович (Заярнюк Александр Васильевич)

Погиб в ночь с 5 на 6 января 2024 года близ города Часов Яр. Офицеру было 36 лет. Боевой командир роты глубинной разведки 1-й отдельной бригады специального назначения имени Ивана Богуна. Младший лейтенант Александр Заярнюк (позывной Винница).

Участвовал в нападениях на Белгородскую область. Участвовал в боях в Серебрянском лесу и Бахмуте. Во время службы Александр Заярнюк получил немало наград. Среди них медаль «Железный крест» – отличие ВСУ за проявление мужества и героизма, успешное выполнение боевых задач.

Родился и рос в с. Обухов Муровано-Куриловецкого района. Высшее образование получил в Национальной академии внутренних дел (Киев), затем в Национальной академии НГУ (Харьков). Первое боевое крещение получил в АТО/ООС. Воевал с 2014 по 2019 годы.

Похоронили на Аллее Славы Сабаровского кладбища.



Отношения

служит или работает в (1 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!