Матуляк Геннадій Васильович

Родился в апреле 1977 года. Жил в Николаевской области. Звание: подполковник, служил в 229 бригада тактической авиации. Погиб 25.02.22 в Гостомеле, Киевская область.

По данным украинской стороны в первый же день войны Су-25 приняли участие в ударах по захваченному российскими десантниками аэродрому Гостомель, потерь при этом они потерь не имели. Захваченный впоследствии в плен старший лейтенант Максимов (выпуска 2020 года, то есть около года с небольшим в строю 299-й БрТА) рассказал, что в первом вылете (вероятно, 25.02.2022) целью была переправа в 40 км от белорусской границы, в 60 км от цели был сбит самолет ведущего, после чего лейтенант в одиночку продолжил полет и атаковал цель. Впоследствии, в лесополосе около села Глебовка Киевской области, был найден сбитый украинский Су-25 N39, на одной из фотографий виден мобильник со снимком документа подполковника Геннадия Матуляка. Есть все основания предполагать, что ведущим старшего лейтенанта Максимова был как раз подполковник Матуляк, а их целью был понтонный мост через Припять. По данным местных жителей украинский Су-25 был сбит российским истребителем. Герой Украины посмертно.

Отношения

служит или работает в (1 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!