Бринжала Александр Петрович (Бринжала Олександр Петрович)

Из Ахтырки (Сумская область). Майор, летчик 1 класса 40 бригады тактической авиации (40 БрТА, в/ч А1789). Выпускник Харьковского национального университета воздушных сил им. Ивана Кожедуба. Участник АТО. Начальник службы безопасности полетов на авиабазе Васильков.

В сводке за 2.03.2022, ВВС Украины неожиданно признали потерю одного МиГ-29. Было заявлено, что ночью 1 марта пара украинских МиГ-29 вступила в воздушный бой с российскими Су-35. Оба Су-35 заявлены сбитыми, один — украинским МиГ-29, а второй ЗРК С-300. Признана потеря МиГ-29, пилота которого ищут. Российских пилотов и обломки российских Су-35, если их и искали, не нашли и не предъявили. Что произошло на самом деле, с точностью сказать сложно: есть российские пилоты, про которых заявлено, что они сбивали самолеты Украины в воздушном бою, но без привязки к дате и местности. Свой же самолет мог сбить и расчет упоминаемого в сводке С-300. Более того, за месяц, в течение которого, очевидно, искали тело и обломки самолета, история о двух сбитых Су-35 обросла еще большими подробностями, всего в бою уже участвовало не 2, а 12 самолетов ВС РФ, а сбито было не 2, а 3 из них. При этом доказательств в виде фото или видео не прибавилось нисколько. Но хоронили майора Бринжалу уже посмертным героем Украины.

Отношения

служит или работает в (2 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!