НИКИТЕНКО Константин Юрьевич (НІКІТЕНКО Костянтин Юрійович)

Отдельный полк «Азов», позывной «Фокс». Оператор БТР-4. Причастен к военным преступлениями, суд ДНР рассматривал дело. По информации, распространившейся в новостях и соцсетях 11-12.07.2022, Никитенко и Кущ признаны виновными и приговорены к высшей мере наказания в ДНР.

29.05.2002.

"Известная запись, опубликованная Фростом, была снята в Мариуполе из кабины БТР. Видно, как бронетранспортёр беспричинно открыл огонь по мирным жителям, находившимся в это время на тротуаре. Они все погибли на месте, у них не было ни единого шанса выжить.

— Видели ли когда-нибудь фильм "Поворот не туда"? Здесь вышла новая часть с русявыми актёрами! — такой подписью снабдил это видео Фрост.

В мониторе бронетранспортёра, через который производилось прицеливание, на секунду отражается лицо стрелка — это Никитенко."

После всего этого медийного шума -- 21.09.2022 был обменян.

Отношения

служит или работает в (2 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!