Бойко Андрей Иосифович (Бойко Андрій Йосипович)

05.04.1979 г.р., родился в селе Петриков, Тернопольской области. Погиб 09.06.2023, в районе н.п. Малая Токмачка Пологовского района Запорожской области) - подполковник.

- До 2008 - служба в пограничных войсках Украины; - 2014-2018 - участник АТО/ООС: 51 отдельная механизированная бригада (г. Владимир-Волынск)\, 44 отдельная артиллерийская бригада имени гетмана Даниила Апостола (2014-2018\, г. Тернополь); - с 2019 - 146 отдельный ремонтно-восстановительный полк (г. Золочев; заместитель командира по морально-психологическому обеспечению )\, в январе 2023 принимал участие в формировании 33 отдельной механизированной бригады г. Ужгород\, где в дальнейшем проходил службу в должности заместителя командира; с мая 2023 года — участник контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении.

Погиб 9 июня 2023 возле села Малая Токмачка Пологовского района Запорожской области. Смерть подтверждена ДНК-экспертизой.

Чин похорон - 10 октября 2023 года на Аллее Героев Микулинецкого кладбища г. Тернополь.

Отношения

служит или работает в (1 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!