Чумаченко Михаил Михайлович (Чумаченко Михайло Михайлович, Чумаченко Михайло)

Подполковник воинской части А4788, командир отряда поддержки спецопераций, позывной Мастер. Погиб в ДТП на трассе недалеко от Кривого Рога 21 августа 2023 года.

За плечами подполковника Чумаченко – окончание Одесского института Сухопутных войск в 2000 году, военная служба на должностях командира взвода, командира разведывательного взвода, офицера отделения разведки штаба, заместителя командира батальона, старшего офицера отдела планирования и координации разведки, начальника группы военной. Михаил Чумаченко принимал участие в миротворческой миссии ООН в составе украинского контингента на территории Ирака (2004-2005), а также в антитеррористической операции на востоке Украины в 2014-2015 годах.

Военнослужащий на высоком уровне владел английским и германскими языками. В период между миротворческой миссией и АТО закончил (2013 год) Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского по специальности "Боевое применение и управление действиями воинских частей Сухопутных войск", получив квалификацию профессионала военного управления в сфере обороны, офицера военного управления оперативно-тактического уровня.

Чумаченко выполнял работу глубинной разведки в тылу российской армии руководил агентурными сетями в Запорожской и Херсонской областях.

Age: 44

Дата погребения: 24.08.2023

Отношения

служит или работает в (1 записей)

Нашли родственника и хотите получить о нем информацию? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot

Не нашли? — Оставьте заявку через наш бот @wartearsbot.

Любую дополнительную информацию по людям мы предоставляем только по заявке.

ВНИМАНИЕ!

Мы не являемся официальными представителями ни одной из сторон, МЫ ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, используя публично размещенную информацию.

Бот – единственный способ связи с нами. Мы не располагаем своими колл-центрами, мы не звоним и не пишем с других аккаунтов.

Мы не предлагаем и не будем предлагать включить людей в списки обмена, тем более, сделать это за деньги. Если вам такое обещают – вы общаетесь с мошенниками, а не с нами.

Если Вы заметили неточную или устаревшую информацию - сообщите нам пожалуйста!